четверг, 9 июня 2011 г.

Сулавеси

Дайвинг на Cулавеси по праву считается одним из самых насыщенных и интересных в мире. Неслучайно Жак Ив Кусто считал дайвинг в этих местах одним из лучших на нашей планете.

Остров Сулавеси – самый необычный по форме остров в мире – расположен в середине индонезийского архипелага. Жизнь острова – яркая и самобытная, как на земле, так и под водой. 98% млекопитающих острова – эндемики: только здесь водятся бабироссы, аноа - особая порода быков размером с собаку, и – самые маленьки в мире обезьянки – тарсиеры.

Из-за такой необычной формы острова получилось, что у Сулавеси – самая большая протяженность береговой линии – целых 6 тысяч километров, и почти на всем протяженни берега – прекрасные рифы. Вокруг Сулавеси – еще 110 небольших островков, входящих в этот архипелаг.


Главным объектом дайвинга в Индонезии является морской парк "Бунакен-Манадо Туа" - морской заповедник площадью более 75 000 га, всего в считанных километрах от Манадо, Кроме самого крохотного островка Манадо, в состав заповедника входят острова Бунакен, Манадо Туа, Монтехейдж и Наин. Каждый остров окружен плотным коралловым рифом, поэтому приводить наименования конкретных мест погружений - занятие бессмысленное. Дайвинг в районе Бунакена - это, без исключения, крутые вертикальные коралловые стены, уходящие затем на феноменальные глубины. Здесь огромное разнообразие морской жизни, и помимо обычных видов рыб, встречаются также акулы, скаты и черепахи.

Пулау Силаден

Риф Сачико

Манадо Туа

Риф Реймонда

Фукуи

Риф Мандолина

Комментариев нет:

Отправить комментарий