четверг, 9 июня 2011 г.

Боракай – потрясающие пляжи и первоклассный дайвинг - Филиппины

Белоснежные пляжи Боракая давно признаны одними из лучших в мире. Однако, несмотря на фантастическую популярность острова среди поклонников пляжного отдыха, дайв-индустрия здесь развивалась медленно. На сегодняшний день на острове действуют 12 дайв-центров, которые, помимо прочего, регулярно устраивают дайв-сафари по труднодоступным местам: морю Сибуян, островам Таблас, Семирара и Ромблон и западному побережью Панайя и соседствующим с ним рифам и мелким островам.
Технические характеристики: видимость в сезон достигает 25 метров; средняя видимость – 7-20 метров; течение – местами сильное; кораллы – разнообразные; подводная структура – стенки и коралловые сады; рыбы – разнообразные, в большом количестве; главные плюсы – превосходные стенки, доступность.
Дайв-сайты:
Крокодиловый остров: находится к юго-востоку от Боракая, знамени стенками и подводными
течениями. Риф начинается на глубине 10 метров и опускается на глубину 24 метра. Очень много кораллов, встречаются морские змеи двухметровой длины и разнообразные тропические рыбы, редкие голубые горгонии.


Остров Лорель: сильные подводные течения, очень красивые кораллы, туннели.

Стенка Йапак: начинается на глубине 30 метров и доходит до глубины 60 метров. Сильные подводные течения и большие волны, но опытным дайверам и любителям крупных морских животных и рыб это место запомнится надолго. Мягкие и веерные кораллы, хирурги, барракуды, серые и белохвостые рифовые акулы, гигантские скаты, рыба-молот.
Панай: расположенное к юго-западу от Боракая, западное побережье Панайя знаменито несколькими великолепными дайв-сайтами. Стенки и обрывы Буруанга, мыса Насог, Черной Скалы и Дог-Дрифта начинаются на глубине 10 метров и опускаются на глубину 40 метров. Огромное разнообразие мягких и твердых кораллов.
Пунта-Бонга-2: стенка, начинающаяся на глубине 30
метров и заканчивающаяся на глубине 50 метров. Очень много горгоний и скатов-иглохвостов, часто встречаются барракуды и акулы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий