пятница, 10 июня 2011 г.

Красное море

Дайвинг в Дахабе. Места погружений

Дайверы, не понаслышке знакомые с Красным морем, привыкли к тому, что 99% всех погружений обычно проходит вдоль стены, причем движение под водой начинается против течения, и заканчивается в том же месте. Например, впечатления от недельной нырялки в Хургаде - это постоянное плавание вдоль каких-то стен туда-сюда-обратно. Вспомнить потом какое-то конкретное место тяжело. Впечатления остаются размытые, по схеме «нырнул-вынырнул».
В Дахабе практически все места имеют свой колорит. Все они доступны с берега, одинаково интересны как новичкам, так и искушенным подводникам. Каждому погружению предшествует небольшое путешествие по бездорожью на джипах. Дайвер, привыкший нырять в Хургаде и Шарме, почувствует себя настоящим первопроходцем.
Практически на всех дайв-сайтах есть небольшие кафе, где можно дешево и вкусно пообедать между погружениями, возвращаться в Дахаб вовсе не обязательно.

Вот краткий обзор некоторых наиболее известных дайв-сайтов. Хочется подчеркнуть, что они все очень разные и этим списком далеко не ограничивается то, что можно увидеть в Дахабе под водой.


Lighthouse

The Eel Garden (Сад Угрей)

The Bells (Колокольчики)

Blue Hole (Голубая дыра)

Canyon (Каньон)

Reex reef

Islands (Острова)

Caves (Пещеры)

Three Pools, Shark caves

Abo Tahla, Abo Helal

Комментариев нет:

Отправить комментарий