четверг, 9 июня 2011 г.

Микронезия

О. Яп является самым интересным островом в Микронезии. Это земля, погруженная в древние традиции, завораживающие легенды, и населенная одной из самых своеобразных культур в Тихом океане. Дома, сооруженные вручную на побережье моря, культурные туры по местным деревням, огромные, древние каменные денежные диски и залежи каменных денег, танцы, ручные изделия, морская жизнь и мангровые леса делают посещение острова незабываемым.



Танец – это искусство, сформировавшееся на Япе. Через танец проходят легенды, записывается история. Танцы на Япе красочные и хорошо поставленные. Мужчины и женщины вместе с раннего возраста начинают обучаться этой специальной традиции.

Население в деревнях живет своей традиционной жизнью, где ловля рыбы, хождение под парусом, ткачество до сих пор являются важной частью повседневной жизни.
Зеленые холмы и мангровые заросли острова делают Яп настоящим тропическим раем.Люди на острове робкие, но теплые. Они не возражают против посетителей, которые относятся с уважением и благодарностью к их стилю жизни. Приезжайте и становитесь друзьями.


Яп – часть Федеративных Штатов Микронезия, которые также включают штаты Понпей, Косрае и Трук. Его географические координаты 6-10 градусов на север, 137-148 градусов на запад, территория 100 000 квадратных миль. Общая площадь земного массива 45,9 кв. миль, из которых 38,7 кв. миль составляют Yap Proper. В состав Yap Proper входит 4 острова под названием Rumung, Maap, Gagil-Tomil & Yap.



Климат на острове тропический. Средняя температура в течение весенних / летних месяцев примерно 82 градуса по Фарингейту, и в осенне-зимний период около 80 градусов. Относительная влажность примерно 65-100% со среднегодовой примерно 83%.

Население Япа примерно 12,000 человек согласно переписи населения 1998 г. На острове туземные языки. Но английский широко используется для работы и обучения.

Правительство построено согласно модели США, в стране действует конституционная демократия. Валюта – доллар США.


Яп известен своими чистыми водами, где водятся стаи тунцов, в изобилии также дельфины, рифовые рыбы. Наблюдение за морской жизнью на рифах и каналах стало обязательным для дайверов всего мира. Чистая вода и отвесные стенки хорошо описывают дайвинг на Япе, но один фактор стоит надо всем остальным. Яп – прежде всего всемирно известное место для встреч с мантами.
Нет другого такого места на земле, где их можно увидеть круглый год. Данный фактор вывел Яп на первые места во всех списках самых привлекательных мест в мире для дайвинга.
Но помимо мант, акул, черепах, дельфинов и китов, Яп исключительное место для любителей Макро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий