четверг, 9 июня 2011 г.

Себу – мало туристов и много стенок - Филиппины

Красивый остров, который пока еще не успел обрасти большим числом дайв-центров и отелей. Хорошие условия для технических погружений.
Технические характеристики: видимость в сезон достигает 50 метров; средняя видимость от 10 до 30 метров; течение – местами сильное; кораллы – здоровые, разнообразные; подводная структура – стенки и свалы; рыбы – разнообразные, много моллюсков; главные достопримечательности – стенки, кораллы, манты.
Дайв-сайты:
Остров Капитансильо: на южной стороне острова есть округлая стенка, покрытая очень красивыми кораллами и горгонариями. Встречаются манты, много тунцов и груперов. Дно на глубине ста с лишним метров. К северу от острова находится остров Калангаман, популярный у любителей погружаться в диких, неизведанных местах.
Остров Кватро: знаменит своими пещерами и стенками. Великолепные кораллы. К острову относятся четыре рифовых системы, местные стенки достигают глубины 150 метров. На рифе Кимод - затонувшем острове - обитает много акул, манты и скаты.
Остров Гато: много акул между ноябрем и маем. Разнообразные мягкие и твердые кораллы, губки,
горгонарии. В пещере Гато, представляющей собой туннель под островом, обитают акулы и сотни морских змей. Идеальное место для любителей острых ощущений. Сильные течения, хороший дрифт-дайвинг.
Скала Ламбуг: затонувший остров, рядом с которым обитают акулы, манты и другие крупные представители морской фауны. Вершина скалы – на 27 метрах. Сильное течение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий