вторник, 7 июня 2011 г.

о. Бали

Подводный мир у берегов Индонезийского архипелага по праву считается самым богатым и разнообразным в мире. Количество и разнообразие дайв-сайтов удовлетворит любопытство аквалангиста любого уровня.
Дайвинг для туристов стал доступен в водах Индонезии каких-нибудь десять лет тому назад, и здесь до сих пор осталось множество неизученных и неисследованных прекрасных мест. Пройдет еще много лет прежде, чем дайвинг в Индонезии получит свое полное развитие. Индонезия - одно из очень немногих мест в мире, где до сих пор ученые и исследователи каждый год открывают десятки новых, невиданных доселе видов морской жизни, да и наземной тоже.
Богатство подводного мира на территории индонезийского архипелага поражает воображение. 3000 видов рыб, несколько сотен видов кораллов. Для сравнения: в самых лучших рифах в водах Карибского бассейна будут представлены лишь 10-20% разнообразных форм жизни по сравнению со среднестатистическим рифом в Индонезии.


Дайвинг на Бали очень разнообразен и позволит аквалангисту любого уровня уехать с острова с новыми сильными впечатлениями. Океан щедро открывает свои тайны для любителей подводной жизни. На Бали - порядка 30 мест интересных для погружений, что позволяет проводить 4-10 дневные дайв-сафари.

На Бали можно выделить 5 основных районов для погружений:
Нуса Лембонган и Нуса Пенида
Туламбен
Гили Тепекон и Гили Биаха
Менджанган

Комментариев нет:

Отправить комментарий