вторник, 7 июня 2011 г.

Республика Палау

Республика Палау расположена между островом Гуам и Филиппинами, на 400 миль севернее экватора. Население республики составляет около 15 тысяч человек. Язык - преимущественно английский. Официальная денежная единица - американский доллар.

Существует лишь несколько мест на земле столь красивых, чистых и безмятежных , как Палау.

Республика Палау - это 325 миль, на которых раскинулся архипелаг заросших тропическими лесами островов, коралловых рифов, каменных скал и утесов. Однажды открытый путешественниками, Палау сегодня одно из наиболее привлекательных и уникальных мест Тихого океана. Традиционные обычаи и верования палауитян до сих пор повсеместно почитаются и составляют этнический стержень этого народа.

Палау - одно из великих чудес подводного мира планеты, наряду с известными Большим Барьерным рифом в Австралии и знаменитой Трук лагуной.
Лишь несколько мест на земле могут предложить такое невероятное разнообразие дайв-сайтов, сконцентрированных в одном месте.
Здесь по меньшей мере 60 отвесных стен, таких как "Great Ngemelis Wall", которая начинается от поверхности воды и достигает дна на глубине 350 метров, дюжина "голубых дыр", удивительная система подводных пещер и огромное разнообразие красочных кораллов и рифовых рыб.

Так как Палау находится всего на несколько градусов выше экватора, здесь не существует больших колебаний температуры воздуха. Температура воды на поверхности не бывает ниже 27 градусов и может снижаться на 1-2 градуса на глубине.

Каждое новое погружение в Палау отличается от предыдущего рельефом и красками подводного мира, неизменно только обилие жизни, окружающей вас каждую секунду. Белоперые акулы (длиной иногда до 3-х метров) и барракуды, "наполеоны" и крупные черепахи, громадные стаи тунца и марлины всегда будут сопровождать ваше погружение.

Milky Way
Blue Holes

Комментариев нет:

Отправить комментарий